Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

02.05.2012 | Свиной грипп снова наступает!

В прошлом году многие люди пострадали от очень заразного и опасного свиного гриппа. Но потом показалось, что эпидемия сошла на нет, хотя совсем недавно оказалось, что это не так. В США было отмечено несколько новых случаев проявления заболевания. И вирус после перерыва стал сильнее и опаснее.

Прошло только несколько месяцев с того момента, когда вирус в первый раз проявил себя. И теперь официально было объявлено, что от него уже пострадало тринадцать человек. И только один из них старше восемнадцати лет. Последним заболевшим оказалась девочка, которая живет в одном из городов США, а если быть более точным, то в штате Юта. Она уже прошла курс лечения, и теперь чувствует себя прекрасно. Семья была проверена на заражение, и среди родственников и просто близких людей не было обнаружено зараженных.

Предположительно, она сама пострадала после того, как посетила предприятие по переработке мяса свиньи. Она была там примерно за неделю до того, как появились первые симптомы.

Ранее инфицирование уже было отмечено в некоторых других штатах. Это и Пенсильвания, и Мэн, и Западная Вирджиния, то есть в совершенно различных частях страны. Это особенно тревожно, если учесть что только половина всех заболевших могли заразиться от непосредственно животных. А половина не имела, то есть вполне возможно что такой грипп является мутантным. Это говорит только о том, что он теперь может передаваться и от человека и человеку. То есть становится уже опасным и может вызвать эпидемию. Свиной грипп может быть очень опасен для человека и его главная проблема – это его особенная смертность, а также и заразность. Ранее случаи заражения отмечались в основном в южных частях материка, но теперь инфекция добралась до даже северных штатов и такое распространение заставляет задуматься о возможности эпидемии.

По словам специалистов, у того штамма, который можно найти сейчас, есть и один ген, который придает ему особенную опасность. Это – часть вируса, который три года назад вызвал эпидемию чуть ли не мирового масштаба. Особый ген придает вирусу огромную заразность.

Как и большинство видов гриппа, этот особенно опасен для тех людей, у которых еще нет нужного иммунитета к вирусам гриппа. В первую очередь это дети.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики