Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

28.05.2013 | Япония: диагностика гриппа за пять секунд

Группа специалистом из университета столицы Страны восходящего солнца, разработала новое и интересное приспособление. Оно способно просто за пять секунд определить, а вообще болен ли человек как ОРВИ, так и гриппом, и многочисленными другими заболеваниями. Что же это за волшебное устройство такое?

Для начала стоит отметить, что внешне его можно спутать просто с ноутбуком. Для того, чтобы провести диагностику, многого не нужно. Просто достаточно положить на специальную панель руку, и некоторое время сидеть как статуя. Просто не шевелиться. В результате устройство будет одновременно измерять как температуру, так и многочисленные другие показатели. Оно одновременно считает температуру тела, пульс и даже количество как вдохов так и выдохов. В результате диагноз может быть поставлен как за пять, так и за десять секунд. Но даже десятисекундная диагностика пока что выглядит как фантастика. Впрочем, японская медицина является самой высокотехнологичной в мире.

Разработчики дополнительно подчеркивают, что новинка обладает превосходными качествами. Она обладает прекрасной, высокой точностью. Чуть ли не более любой аналогичной диагностики. Кроме того, ее непросто обмануть, даже при том, что температуры может просто и не быть. Если как следует понизить температуру тела при помощи специальных средств, то это просто не поможет. Такая точность не только предположение – оно было высказано представителями университета на основании экспериментов.

Во время испытаний устройства в нем принимали участие сорок семь человек, которые проходили проверку на нем. Предварительно они приняли сильнодействующий препарат, который должен был как следует снизить температуру. Но и у них заболевание было диагностировано с точностью – только семеро смогли обмануть устройство, остальные были замечены на основании простого учащенного дыхания и по состоянию пульса.

Когда такое интересное диагностическое устройство вообще появится на рынке, пока что не сообщается. В Токийском университете говорится, что они разработали устройство, позволяющее как следует предотвратить эпидемии. Просто потому, что если это средство будет использоваться в аэропорте, то там можно будет легко проводить осмотр пассажиров.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики