Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

21.07.2013 | Летний грипп

Некоторые считают, что он очень опасен, некоторые что он особенно не угрожает человеку. При этом есть и люди, что полагают его коварным вирусом, опасным для всех. Одно без сомнений – такой вирус и правда существует и он действительно отличается от обычного гриппа. Что же это такое и как с ним справиться?

Вообще такой грипп это инфекция, как и все остальные. Но она отличается некоторыми особенностями. Причина в том, что это энтеровирусная инфекция, и она согласно многим сведениям от врачей, и правда может быть очень опасна. Она проходит обычно всего лишь за три дня – большего времени не требуется. Тем не менее, такая инфекция постоянно курсирует по стране и может стать причиной особенной опасности для человека. Такой вид вирусов действительно опасен и коварен. Тяжелой формой такого вируса может быть менингит или энцефалит, или нечто еще – то есть крайне опасные заболевания.

Такой вид заболеваний действительно опасен для детей. Особенная его опасность в том, что не существует препаратов, которые бы лечили подобное состояние. Если ребенок болеет таким гриппом в теплое время года, обязательно надо выделить ему обильное питье, точно так же как требуется еще и обеспечить прием огромного количества влаги. Ребенок, который заразился таким вирусом, может иметь просто поразительно высокую температуру. При этом ему обязательно использовать такие возможности как жаропонижаюшие препараты. Ему просто обязательно обеспечить максимальный покой.

Стоит разочаровать тех, кто считает, что вирусы могут быть распространены только в зимнее или в осеннее время. Немало энтеровирусов, которые продолжают циркулировать по пространству России и Украины чуть ли не весь год. Они могут привести к огромному количеству осложнений. Причем некоторые из них поразительно опасны – естественно, что это и менингит, и многочисленные подобные заболевания, после которых практически невозможно нормально выздороветь.

Да, такой грипп проходит намного быстрее, а также становится намного менее ярко выраженным в силу постоянного прогрева тела, а это значит и что к нему относятся значительно менее внимательно. А многие еще и списывают все это на аллергию. Потому что не верят, что простыть можно и в жаркие летние месяцы. Так что желательно сразу после заболевания обратиться к врачу – если вы не хотите пережить осложнения.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики