Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

03.11.2011 | Птичий грипп может стать всемирной угрозой?

Этот штамм гриппа вызвал несколько лет назад чуть ли не всемирную панику. Еще бы – ведь для человека он в несколько раз более опасен, чем для птиц. Сейчас этот вид гриппа может принести смерть многим людям. Единственное, что мешает ему стать причиной эпидемии мирового масштаба – в том, что он не может нормально передаваться от одного человеческого носителя к другому. Но эксперты не советуют успокаиваться, потому что результаты последних исследований неутешительны для человечества.

Вирусы мутируют – это известно практически всем. При изменении их строения они могут стать слабее, а могут стать и намного сильней. В последнее время многие исследователи проводят эксперименты со смертоносными вирусами, чтобы выяснить, что можно ожидать от их дальнейшего развития. И мутации, которые могут изменить структуру этого вируса, могут создать из него чуму XXI века.

Благодаря лабораторным экспериментам было выяснено, что если вирус будет мутировать определенным образом, то он может получить возможность легко передаваться от одного носителя к другому, минуя такое промежуточное звено как птицы. При этом ничуть не снижается его смертоносность – он все так же легко убивает, но при этом в будущем им возможно, будет намного проще заразится.

Тот вирус, который мутировал в лаборатории, доказал свою жуткую смертоносность. Он передавался с той же легкостью, как и привычный сезонный грипп. И это при том, что еще при своей первой атаке на человека грипп убил более половины заболевших. До недавнего времени не удавалось получить лабораторное подтверждение возможности подобной мутации.

Но и даже такие виды гриппа не позволяют ему стать настолько ужасным. Ведь даже при передаче вируса от млекопитающего к другому, он все еще не может быть настолько смертоносным, как например ужасная чума. Но при этом в лаборатории был испытан вирус, который мутировал только два раза. Еще три мутации – и это будет непобедимый враг человечества.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики