Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

04.05.2011 | Новые штаммы гриппа в обмен на вакцины

Всемирная организация здравоохранения будет теперь получать в свое распоряжение самые новые штаммы вируса, в обмен на то, что от этой инфекции ими будет изобретена и запущена в производство вакцина. Это – соглашение, которое было достигнуто на заседании в Женеве.

Страны, которые входят в ВОЗ, договорились, что будут представлять новые штаммы для того, чтобы их использовали и исследовали в лабораториях ВОЗ. В обмен на это все страны, которые являются членами ВОЗ, будут получать вакцины, которые будут созданы на основе того штамма, что был предоставлен в лабораторию.

Также в рамках этого соглашения фармацевтические компании, которые производят вакцины от гриппа, будут обязаны направлять в страны, которые развиваются, 10% от общих объемов произведенных вакцин. Распределением поставок, также как и их организацией, будет заниматься руководство ВОЗ.

Однако и представителям производственных мощностей будет дан выбор – они могут поставлять в страны, которые в этом нуждаются, препараты, а могут предоставлять безвозмездно технологии, по которым ведется производство вакцин и противогриппозных препаратов. Таким образом страны будут иметь возможность производить вакцину в нужных количествах.

Переговоры о том, что обмен штаммами необходим были начаты еще в 2007 году. Однако потом Индонезия заявила, что отказывается от передачи штаммов, так как большинство произведенных лекарств и вакцин населению этой страны не будет доступно из-за высокой стоимости. Однако теперь можно считать этот вопрос решенным.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики