Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

06.09.2012 | Один больной заражает 20 человек!

Согласно расчетам ученых, в современном обществе заразность гриппа достигла просто потрясающих высот. Если ранее заразиться было значительно сложнее, да и пережить грипп на ногах могли легко, то теперь все немного иначе.

По расчетам ученых, каждый человек, который болеет гриппом, и при этом не остается в стороне от общественной жизни, каждый день передает вирус огромному количеству людей. Даже при минимальных контактах с другими людьми заражаются не менее десяти человек, через воздушно-капельный путь или через поверхности. А при нормальной социальной активности такого человека ежедневно он «делится» своим заболеванием с двумя десятками других людей, то есть если вы решите переносить болезнь на ногах, то будьте готовы, что вы заразите около ста пятидесяти человек за неделю, а возможно и больше. Естественно, что нередко люди заражают близких, но нередки и случаи, когда люди начинают активно заражать других людей, которых даже не знают. Кроме того, нельзя не отметить, что особенно активно свое заболевание передают представители профессии, что активно общаются с людьми – учителя, продавцы, врачи и медсестры, и так далее. Всем этим людям желательно провести вакцинацию.

При таких показателях становится понятно, что заразится гриппом в нашем современном мире более чем просто. И хоть большинство людей воспринимает такую болезнь как досадную неприятность, все равно нередки и случаи смертности от нее. В основном естественно от осложнений. И не только пневмония может стать таким осложнением. Конечно, чаще всего встречается и пневмония, и бронхит, но есть и случаи токсического отека, даже отека мозга, неврита, энцефалита – заболеваний, которые могут и убить и искалечить на всю жизнь.

Так что активные рекомендации провести вакцинацию, все равно не просто попытка продать средство. И даже то, что у вакцин есть определенные побочные эффекты, это не так страшно – заболевание, к которому в нашей стране относятся легкомысленно, намного опаснее вакцин.

К осенней эпидемии стоит готовиться заранее, так что производить прививки можно начинать даже сейчас. Этой осенью ожидается вспышка заболевания, как обычно.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики