Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

06.10.2011 | Новый птичий грипп не так уж и опасен

Не так давно в некоторых СМИ, как в печатных изданиях, так и в интернете появилась пугающая информация, о том, что новый штамм гриппа угрожает и эпидемией, и пандемией. Это внесло некоторый сумбур в ожидания новой эпидемии, которая как обычно придет с похолоданием и осенью. Но ВОЗ поспешило предоставить людям новую информацию, которая в этот раз действительно является правдивой. И она успокаивает.

По сообщениям специалистов, этот действительно новый штамм вируса не настолько опасен, как говорили. Никаких новых мутаций в нем не замечено, а это значит, что на самом деле не стоит ожидать от него какой-то чрезмерной опасности для всего рода людского. Он продолжает быть опасен, но не настолько, как захотели представить нам СМИ.

Появляться новая разновидность вируса начала в конце лета. Как обычно, первые заболевшие появились в восточных странах. В этот раз, правда, первыми тревогу забили не врачи Китая, а медики из Вьетнама. Эта разновидность пока была замечена в шестнадцати регионах этой страны. Не смотря на то, что этот вирус по-прежнему остается смертельно опасным для заразившихся, он все еще не распространяется далеко не так быстро, как остальные штаммы. Первый раз он был замечен еще два года назад. О том, что скорость его распространения невелика, говорит то, что даже при заражении жителей такой густонаселенной страны как Китай подверглось атаке этого вируса всего пять сотен человек – это трудно даже сравнить с тем, сколько людей заболело в этом году свиным штаммом. Но при этом более половины заболевших скончались.

Паниковать нельзя, но и меры предосторожности не бывают лишними. Пока стоит обратить внимание на то, что в нашей стране случаев заболевания в этом году еще не замечено, так что чрезмерно ограничивать собственную жизнь из-за риска заражения, который и так невелик, не стоит.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики