Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

07.06.2012 | Птичий грипп вернулся в Гонконг!

В этом городе врачи опять бьют тревогу. Возвратился потенциально самый опасный из видов гриппа, который может передаваться не только от человека к человеку, но и от птицы к человеку. В этом городе снова появился H5N1, грипп, который называют «птичьм». И снова объявлена серьезная степень угрозы.

Причина в том, что птичий грипп при определенных мутациях, причем при небольшом их количестве, может стать просто потрясающе опасным, особенно в городе, в котором живет очень много людей. Новая угроза связана с тем, что заболевание передалось от птицы к человеку опять, а это значит, что вирус снова мутировал. Заболел ребенок, которому только исполнилось два года. В его организме был обнаружен не просто грипп, и даже не просто птичий грипп, а именно его смертельная вариация. Сегодня мальчик находится в больнице, и состояние его оценивается как критическое. Радует только то, что родители малышка не заражены. А это значит, что этот вирус еще не так мутировал, чтобы передаваться от человека к человеку.

По данным из Азии, ребенок который заболел, общался с пернатыми. Он проводил время с обычной уткой. После этого мальчик стал ощущать, что заболел. У него начались обычные симптомы лихорадки, начался и насморк. Но что это действительно смертельная разновидность гриппа, было выяснено только в больнице. Прогнозы у малыша далеко не радужные.

На сообщения о том, что появилась новая вирусная инфекция, в этом городе обычно реагируют быстро и очень активно. Причиной тому стало то, что происходило во время предыдущих вспышек. Например, когда в прошлый раз был обнаружен этот вирус, его нашли именно здесь, и именно здесь он убил трех человек. Паника тогда передалась всем странам, и массовые бойни домашней птицы до сих пор остаются в памяти людей.

Теперь же трудно сказать, какая именно реакция будет на проявление этого вида гриппа. Штамм пока не так опасен, как можно было бы предположить. Но тем не менее, при постоянной заболеваемости людей вирус реально может мутировать. Ему достаточно научиться передаваться по воздуху от человека и человеку, и этого будет достаточно. Если не принять мер, вероятность очень серьезной эпидемии потрясающе высока.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики