Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

07.07.2013 | Грипп нарушает психику?

Инфекционная болезнь, пережитая человеком, становится для него не только испытанием тела, но еще и испытанием психики человека. Заболевание, которое человек перенес, если оно инфекционное, может стать испытанием для психики человека. То же самое происходит и с человеком, который имеет заболевание аутоиммунного типа. Такой вывод это не просто предположение – это вывод, что не так давно был сделан учеными из Дании.

В ходе многочисленных исследований эксперты изучили данные о состоянии здоровья более чем девяноста тысяч человек. Некоторые из них были ранее госпитализированы, причем многие с инфекционными заболеваниями. Обнаружено что многие из них обладали потом расстройствами настроения. По статистическим данным, риск расстройства вот такого вот типа если человек пережил инфекционное заболевание, то потом у него было намного больше вероятности пережить депрессию и прочие проблемы с психикой. Причем вероятность эта стала более чем на 60% больше в сравнении с человеком, инфекционным заболеванием не страдавшим. Аутоиммунное заболевание обычно влияет на человека намного сильнее, да и оно опаснее чем простой и даже желудочный грипп. Тем не менее, человек, что пережил аутоиммунное заболевание, вероятность получить расстройство психики риск был выше на сорок пять процентов. То есть для психики инфекционное заболевание намного опаснее.

Автором исследования является М. Бенрос. Именно он решил проверить, насколько грипп опасен не просто для тела человека а и для его сознания. Инфекция и воспаление могут сделать человека более уязвимым для проблем с психикой. Они просто делают ниже барьер гематоэнцефалический, а именно он защищает наш мозг от многочисленных проблем. Соответственно антитела и многочисленные болезни могут дойти до собственно головного мозга. Это сопровождается не только проблемами с телом, но и проблемами с сознанием. Это снижение аппетита, а также проблемы со сном, усталость и так далее. Такое состояние может стать основой для развития заболеваний психики. Это депрессия и психические расстройства, против которых надо сразу и быстро принять меры. Если этого не сделать вовремя, человек может от простого гриппа получить расстройство психики.

Исследования были подтверждены и опубликованы в «Journal of the American Medical Association».




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики