Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

07.10.2012 | Скоро придет убийственный грипп!

Врачи не устают предупреждать о том, что в этом году придет новый вирус. Ради него была даже созвана специальная конференция в столице, на которой иммунологи обсудили угрозу от новых видов гриппа, которые как они считают, в этом году будут намного более распространены.

Ни для кого не секрет, что в нашей стране больничный по гриппу берет крайне мало людей, даже если они заболели. И при этом большая часть людей предпочитает переносить заболевание на ногах, при этом заражая всех остальных. Но и это далеко не самое страшное. В этом году число заболевших будет не меньше и для многих, грипп будет опаснее, чем обычно. Хотя и течение заболевания будет значительно менее активным.

В прошлом году было выяснено, что есть значительно более опасные виды гриппа, чем просто острое заболевание. Есть медленная болезнь – и казалось бы, это великолепно, потому что медленное заболевание не мешает работе и особенно не вынуждает обращать на себя внимание. Но на самом деле это тихий убийца. Он атакует далеко не так сильно, но медленно отравляет организм, и часто приводит не только к инвалидности, но даже к смертельному исходу. При этом виде болезни мало кто начинает принимать лекарства в первые два дня, когда их надо начать принимать. При таком заболевании намного чаще проявляется внутреннее кровотечение, которое потом приводит к угрозе жизни, а открывается оно внезапно. А лечение, которое начинается не сразу после проявления симптомов, почти всегда остается бессмысленным. Как конкретно лечить медленную форму, особо никто не знает.

Есть и хронический вид. Казалось бы, грипп поражает ненадолго, а потом отступает. Но недавно врачи выяснили, что есть и хроническая форма. Ей болеют не просто долго, а годами. И шансов выздороветь у человека с хронической формой заболевания практически нет. Как лечить ее – врачи пока еще не знают, само ее существование было обнаружено сравнительно недавно. Как обеспечить, чтобы болезнь не перешла в хроническую стадию, тоже никто не знает.

Кстати, с точки зрения современных врачей при правильном лечении и отсутствии осложнений можно перенести до трех раз это заболевание в год, и для здоровья это будет не особенно опасно. А дети могут болеть до шести раз – и это не будет опасно, если не приведет к осложнениям.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики