Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

08.01.2013 | В Штатах свирепствует грипп

В Америке огромное количество заболевших и ужасная смертность от гриппа. По словам медиков, такого ущерба стране грипп не наносил уже много лет. А ведь эпидемиологический сезон еще не то что не закончился – находится в самом разгаре.

По сообщениям СМИ, самое неприятное положение в Бостоне. Сегодня в городе зафиксировано просто огромное количество случаев заболевания. Количество больных в этом году как минимум в десять раз превышает то количество, которое было в прошлом году. Многочисленные больницы уже готовят специальные фонды кроватей, так как ожидают нового наплыва больных. Только в Массачусетсе уже скончалось 18 человек – и это при развитом здравоохранении от обычного гриппа.

По словам политиков Америки, это самая тяжелая вспышка гриппа, которая была зафиксирована еще с 2009 года. В то время пришел грипп, который теперь назван свиным. А теперь штамм совершенно другой - H3N2. В Бостоне в прошлом году за весь сезон заболело не более семи десятков человек. Теперь сезон в разгаре, а заболевших уже семь сотен.

В Северной Каролине ситуация тоже тяжелая. Там самая высокая активность гриппа. Причем за последнее десятилетие. Уже погибли почти полтора десятка человек, и люди продолжают болеть. Многие медицинские центры все равно пытаются оказывать помощь, но не могут. Иллинойс тоже не может оказать помощь всем, кто только требует этой помощи. Было сообщено о том, что как минимум 24 отделения госпиталей не смогли оказывать всю необходимую помощь, и соответственно пришлось отказывать в помощи многочисленным пациентам.

В Пенсильвании оригинальное решение было принято Лехай Вэлли. Этот госпиталь отделяет больных в критическом состоянии от пациентов, которые хоть и заражены, но не в критическом состоянии. Последние проходят обследование в отдельной палатке, потому что в остальных местах для них просто не хватает места.

В чем причина именно таких проблем с гриппом – сказать сложно. Можно только предположить, что современная ситуация сложилась именно потому, что три года назад чрезмерная реакция на грипп заставила американцев проще и менее ответственно относиться к гриппу.

Пока что не все штаты настолько страдают от гриппа, но тем не менее, не исключено что в будущем и они попадут под удар вируса.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики