Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

08.08.2012 | Найдено средство против любого гриппа

Грипп особенно опасен своей изменчивостью, тем, что он может мутировать быстро и имеет много штаммов. Но теперь это уже не так страшно. И все потому, что ученым удалось найти антитело, которое может быть эффективным против любого штамма.

Группа исследователей, которая работала над вопросами того, насколько эффективны антитела человека, и как они могут бороться с любыми штаммами гриппа. При этом они сначала тестировали грипп типа А, а только потом производили тестирование реакции антител на грипп В. После этого, как исследования были закончены, выяснился один интересный момент.

Из трех эффективных антител одно привлекло внимание всех ученых. Дело в том, что оно могло противостоять вирусу не важно какого именно типа. Причина этого в особенностях его воздействия, потому что направлено оно на основу существования гриппа как такового.

Дело в том, что вирус основан на гемагглютинине. То есть это ствол вируса, который обеспечивает само его существование. При этом в нем есть несколько эпитопов, среди которых и тот, что особенно интересен для нас. Просто потому, что именно с ним связывается средство, и соответственно не дает ему работать. Проще говоря, при соединении антитела с вирусом оно не дает ему менять форму. А без этого вирус просто не может проникнуть ни в одну клетку, и соответственно не может никого заразить. Ранее ужа обнаруживали те механизмы, которые воздействовали на вирус примерно так же. Но при этом они кардинально отличались тем, что воздействовали на другие участки. На те участки, которые у разных видов вирусов были разными. А вот это антитело действует на самое слабое место «противника», и у А и у В эта точка одинаковая. Так что антитело собственно не меняет своей эффективности при воздействии на любой штамм вируса.

В будущем огромное количество сил будет отдано на исследование нового открытия. Причина в том, что любая вакцина временна, и она не дает полноценного эффекта. При создании методики предотвращения заболевания, что может быть основана на антителах, все представление изменится. Дело в том, что такая вакцина даст долгосрочную защиту и не важно, воздействию какого именно штамма вируса вы подвергаетесь.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики