Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

10.02.2013 | Грипп захватывает регионы!

В нашей стране середина зимы часто становится временем эпидемии. И в этом году, даже при необычности погоды, ничего не изменилось. Респираторные заболевания, среди которых и грипп, и все остальные ОРВИ, все активнее распространяются в регионах. 29 из них уже практически на пороге эпидемии.

По словам главного санитарного врача нашей страны, в городах были превышены эпидемиологические пороги. Не месячные, а недельные и только. Но это уже говорит о том, что страна находится на пороге вполне естественного для зимы в наших широтах эпидемиологического пика.

Пороги превышены не только в регионах – страдает от вируса и столица. Там заболевших больше, чем требует порог эпидемиологического состояния. Петербург точно так же оказался в центре эпидемии. Но тут все еще хуже. По данным от главного санитарного врача, превышение порога в столице не составляет больше восьми процентов. В то же время, когда в северной столице превышение порога постепенно приближается уже к двенадцати процентам. В регионах все примерно так же обстоит – ничего катастрофического, точно так же как и во все остальные года. Но от этого все больше людей не перестает страдать и даже умирать от этого заболевания.

Среди простудных заболеваний, которые атаковали в этом году нашу страну, есть много таких, которые совсем не радуют. Это и несколько видов гриппа, которые достаточно опасны. Грипп «Б» наступает активно. вместе с ним зима нам принесла два вируса - H3N2 и H1N1. Правда, стоит опасаться не только вирусов гриппа. Опасны и парагриппозные вирусы, и скорее всего рассказывать об этом стоит отдельно. Высока вероятность подхватить во время эпидемии и такой вирус, как аденовирус. Такие данные были предоставлены именно властями, которые стремятся особенно обратит внимание жителей страны на «Викторию». Это А/H3N2, можно сказать новый гость в наших краях.

Обычно вирусы мутируют достаточно быстро, и каждый год они представляют свои новые варианты. И этот вирус можно считать новшеством в этом году, и соответственно с ним надо быть осторожным. Вирус пандемического гриппа тоже опасен, и глупо не обращать внимания на такое поведение вирусов.

Кстати, в этом году обещается, что эпидемия в некоторых регионах продлится не менее восьми недель. Но ранее обещалось, что начнется она не позже середины января.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики