Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

11.09.2010 | Привитые еще зимой от «свиного гриппа» начали страдать редким синдромом

Последствия вакцинации от вируса «свиного гриппа» H1N1 дают о себе знать. После некоторого утихания ажиотажа в Европе, связанного со «свиным гриппом», стало известно еще об одном скандале, который привлек к себе всеобщее внимание. 26 августа 2010 года французским Агентством по санитарному контролю за лекарственными препаратами (AFSSAPS) было опубликовано сообщение о 22 случаях заболевания людей синдромом нарколепсии-катаплексии, которые были зарегистрированы в Европе. Все заболевшие перед этим прошли вакцинацию от вируса H1N1. Из 22 случаев в 21 случае прививки были сделаны вакциной Pandemrix фирмы GSK, а еще в одном случае использовалась вакцина Panenza фирмы Sanofi.

На европейском уровне проводилось расследование случаев нового заболевания людей, но до сих пор невозможно было установить какую-либо связь между вакцинацией от вируса «свиного гриппа» и заболеванием нарколепсией-катаплексией.

В прессе уже промелькнуло сообщение о том, что вакцина от «свиного гриппа» может стать причиной возникновения побочных эффектов, в том числе появления рвоты и потери сознания. Из 22 тысяч человек, которым была проведена вакцинация, отрицательная реакция отмечалась лишь в 32 случаях.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики