Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

12.06.2010 | Необходимо приостановить вакцинацию против гриппа для детей младше 5 лет

Профессор Jim Bishop, главный специалист по вопросам медицины Австралии, объявил, что на сегодняшний день после рассмотрения результатов комплексного исследования безопасности вакцины против сезонного гриппа для детей раннего возраста, необходимо приостановить вакцинацию против сезонного гриппа для здоровых детей младше 5 лет.

Профессор Bishop сказал: «Начиная с первых сообщений о более частом, чем обычно появлении лихорадки с судорогами у детей раннего возраста после вакцинации от сезонного гриппа в Вашингтоне в апреле 2010 года, национальные исследования подтвердили, что небольшое количество детей в возрасте до пяти лет по всей стране столкнулись с судорогами на фоне лихорадки в течение 24 часов после вакцинации от сезонного гриппа 2010 года. Эти реакции в основном были связаны с вакциной Fluvax, изготовленной CSL».

Хотя во время испытания вакцины в лаборатории и при ревизии условий производства на заводе CSL, никаких нарушений выявлено не было, расследование продолжается.

Ожидаемые осложнения от вакцинации были 1 на 1000, но анализ эпидемиологической ситуации показал, что фебрильные судороги у детей до 5 лет развивались в 9 случаях на 1000 привитых.

Профессор Bishop отметил: «Хотя я и рекомендую не прививать от сезонного гриппа детей младше пяти лет, но последствия для здоровья ребенка в случае его заболевания гриппом могут быть достаточно серьезны. Лучшим вариантом будет обсуждение родителей с врачом факторов риска и выгоды от вакцинации для каждого конкретного ребенка».

Грипп сам по себе часто вызывает лихорадку у детей младшего возраста, которая может привести к судорогам, и вакцины от гриппа также могут сопровождаться этими побочными эффектами, но есть четкие данные, что в этом году норма этих нежелательных последствий была превышена.

Исследование будет продолжено для установления причин этого явления.

Источник: Департамент здравоохранения и старения, Австралия




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики