Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

14.02.2013 | Осложнения этого года

Каждая эпидемия приносит свои «новшества» и каждый вирус характерен своей опасностью. Так как в гриппе больше всего проблем приносит не сам вирус, а его осложнения, то на них и стоит обратить дополнительное внимание. Каких же осложнений стоит ждать или опасаться, если вы заболели гриппом в этом году? Врачи уже подводят статистику.

При заболевании гриппом и ОРВИ все больше больных продолжают наблюдение у отоларинголога. То есть самые распространенные на сегодня – это заболевания ЛОР-типа. В частности чаще всего встречается такая проблема после заболевания, как гайморит. Интересно то, что вот это заболевание может постигнуть человека, даже если он в полной изоляции лежит дома. Причина в том, то для него просто не нужно получать никакого вирусного дополнительного заражения. Чтобы заболеть воспалением гайморовых пазух, достаточно не соблюдать температурный режим. А лечение может быть длительным и опасным. Заболевание не смертельно опасное, но очень, очень неприятное. И оно развивается даже чаще, чем развивается бронхит, который считается самым распространенным осложнением. Но нет – в этом году у вас скорее появятся проблемы с носом.

Самым опасным осложнением продолжает оставаться пневмония. Она развивается достаточно редко, но именно она становится чаще всего причиной смерти. Не щадит она никого, особенно часто подвержены такому заболеванию люди с ослабленным иммунитетом. Это дети и пожилые люди. Но если и ваш иммунитет как взрослого человека тоже ослаблен, то и вы от него не застрахованы.

Пока что в нашей стране еще нет полноценной эпидемии, но уже звучат прогнозы, что коснутся резкого всплеска заболеваемости. Говорят что в феврале нам надо ожидать еще одного пика заболеваемости – она и так активно растет. Ранее прогнозировали, что эпидемия начнется раньше, но теперь становится очевидно, что она распространится сейчас. Да и погода способствует.

Самым опасным регионом является ныне Уфа. Дело в том, что там показатели заболеваемости стали расти поразительными темпами. И в этом году на 60% людей больше заболело, чем за прошлые несколько лет. Резкое увеличение числа больных заметно в Удмуртии, данные из которой точно так же заставляют задуматься. Все больше врачей пугает вирус именно свиного гриппа, который часто вызывает пневмонию, и уже сказался на Китае.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики