Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

14.04.2013 | Птичий грипп распространяется в Китае

В КНР растет количество погибших от этого вируса. Новый штамм H7N9 пока что привел к смерти тринадцати человек, а заражены уже более полусотни. Эпидемия, если это можно так назвать, уже распространилась на все пять провинций страны. Заболевшие есть и в столице, а не только в провинции.

Специалисты уже отмечают, что этот вирус может быть опасным и для человека. По словам специалистов пандемия такого заболевания вполне возможна. Как обычно, болезнь начинается с кашля, а потом на фоне увеличения температуры начинает появляться множество симптомов. Обычные респираторные симптомы быстро приводят к тому, что пневмония появляется достаточно быстро. Осложнения вообще очень опасны во время заболевания гриппом, особенно самыми опасными видами гриппа.

По мнению врачей, число случаев заражения этим вот штаммом растет, хотя пока что оно остается более чем низким. Отмечается, что пока что вирус не особенно опасен для человека потому, что не может передаваться от человека и к человеку. Заражение всех ныне больных появляется только от пернатых, и соответственно пока что опасаться людям, что не общаются с птицами, нечего.

Ученые пока что опасаются, что эпидемия может стать причиной опасности вируса и новой мутации. Насколько грипп склонен к мутации, все прекрасно знают, и вполне понятно, что мутация действительно может произойти. Беспокойство специалистов пока что основано не только на опасности мутации вируса. Определена пока что только связь этого вируса с птицами. Власти пока что опровергли возможность заражения от тех существ, что были выловлены сравнительно недавно в реке.

Тем временем специалисты уже приступили к возможности по созданию вакцины, причем против нового штамма. Власти страны отправили образцы уже почти в полторы сотни национальных центров по изучению вируса.

Мнения специалистов относительно перспективы развития эпидемии пока что разошлись. Профессоры вирусологии из Великобритании говорят, что ситуация будет развиваться и дальше, поводом для паники пока что нет. Точно так же нет и шансов, что есть возможность повторить сценарий еще восемнадцатого года. Тем не менее, китайцы говорят что нельзя просто недооценивать новые штаммы вируса, и уж тем более их дальнейший потенциал.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики