Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

14.06.2013 | «Жабий грипп» идет в Украину?

По словам многочисленных врачей, это вполне возможно – как пример очередного трендового заболевания, предназначение которого в популяризации лекарств. И будет оно называться жабьим или чем-то еще, в принципе не так уж важно. Представители ассоциации Европейских семейных врачей уверены именно в таком исходе нагнетания паники вокруг многочисленных видов гриппа.

По словам как раз таких медиков, без подобного вида гриппа может уже быть и скучно зимой. Дело в том, что это уже более чем заболевание, так как стало элементом крупного бизнеса. Так что повышать уровень продаж просто необходимо, а чтобы люди покупали лекарства, надо чтобы они боялись заболеть. Вокруг многочисленных инфекций и распространяется огромное количество часто неправдоподобных слухов, в результате появляется массовая истерия. Примером тому может быть ситуация с птичьим гриппом и со свиным.

Про свиной грипп помнят все – но почему-то многие предпочитают забывать о том, сколько реально пострадало от него людей. Потому что цифры получаются вообще минимальными, и потом придется признать, что истерия была глупой. То же самое можно сказать про современную ситуацию с птичьим гриппом в Китае.

Да, ученые отмечают некоторые тревожные тенденции, но не более того. Пока что грипп в этой стране мало опасен, потому что передается только от птиц. В Китае, в котором несколько миллиардов жителей, заразились 130 человек - даже трудно посчитать, насколько малый процент населения реально пострадал от такого вируса. А его уже считают опасным убийцей. Хотя в то же время от многих более простых заболеваний там же гибнет больше людей, но на это как договорились не обращать внимания.

Часто трендовая инфекция – это та, вокруг которой искусственно нагнетается атмосфера, за которой трудно увидеть правду. Свиной грипп привел к смерти трех человек – это заголовок! А то, что за это время в стране умерли от гриппа несколько если не сотен человек, причем совсем не от свиного, считается нормой.

По мнению многочисленных врачей, самое важное – это собственно улучшать здоровье и поправлять иммунитет. И внимательно относиться к первым признакам недомогания, не пытаться лечиться дома или ходить на работу заразными. Причем не важно, какой именно это будет грипп- свиной или «жабий», ведь они все опасны.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики