Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

14.08.2011 | Новую вакцину можно будет съесть

Барри Маршал, биолог, который за свою работу над механизмами развития язвенной болезни с бактериологической точки зрения был удостоен Нобелевской премии, теперь занимается и вакцинами от гриппа. Недавно он представил свою новую разработку – вакцину, которая отличается экспериментальным и даже инновационным способом доставки в организм. Теперь препараты создания иммунитета будут доставляться в тело человека не при помощи укола, а при помощи бактерии. Разновидность Helicobacter pylori, которая как раз и будет применяться в новой вакцине, отличается тем, что способна к выживанию в кислотной среде желудка человека. Кроме того, она также способна и не привести к развитию страшного заболевания – язвы желудка. В генетическую структуру этой бактерии будут внесены и специфические изменения, которые позволят ей стать переносчиком вируса гриппа и при этом не заболеть и не умереть самой.

Еще в 2010 году ученым Барри Маршалом были проведены испытания, которые доказали безвредность этой бактерии. Добровольцы питались бульоном из курицы, который содержал Helicobacter pylori, и это не привело к каким-либо изменениям в их организмах.

При этом, как отмечает исследователь, свойства этой бактерии можно будет использовать для того, чтобы создать вакцину не только против гриппа, но и против многих других заболеваний, и даже для проведения доставки лекарств в организм. Сейчас был выбран грипп, потому что для инвесторов это – самый привлекательный проект, который может продемонстрировать успех инновационного метода доставки вакцины.

Если испытания будут пройдены успешно, то новая вакцина появится в продаже в форме порошка или в форме таблеток.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики