Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

15.01.2013 | Грипп: рвота и боль в мышцах будет

На начало февраля планируется вспышка гриппа в восточных областях страны, а также и на Украине. Специалисты оттуда отмечают, что именно заболевание гриппом может стать в этом году причиной многочисленных симптомов. В том числе и рвота, и боль в мускулатуре.

Симптомы нынешнего вируса в принципе мало отличаются от того, что был в прошлом году. Но это еще не признак радоваться – дело в том, что современный грипп не то, чтобы слишком опасен, но и далеко не безопасен и не приятен. Симптомы могут включать в себя как стандартное повышение температуры, боль в горле или насморк, кашель. Показателем может стать и состояние организма, которое не характеризуется повышенной температурой. Понижение температуры, а также тошнота и рвота могут стать причиной гриппа. Дополнением, далеко не самым приятным, может стать и усталость, и даже головная боль или озноб – но это только по причине самого повышения температуры. Симптомы просто неприятные, но далеко не самые страшные. Откуда же берется столько людей, что умирают на ногах, и уж тем более умирают от гриппа?

Причина в том, что они просто предпочитают не обращаться к специалистам. Слишком небольшое количество умерших стало тем, что привело к проблемам сегодня. Многие люди перестали верить в то, что состояние свое они перестали считать просто серьезным или даже опасным. А это привело к осложнениям и так далее. Многие из них начали заниматься самолечением. И многие от этого просто умерли.

Если человек начал просить лечения не сразу, а через пять дней после проявления симптомов, его шансы умереть могут быть в несколько десятков раз больше, чем у того, кто решился на лечение профессиональное сразу. И примером тому может стать состояние США, в котором смертность от гриппа превысила все показатели последних лет. Но сам вирус не отличается, отличается только то, как человек его лечит.

Недолеченный грипп может стать причиной пневмонии, которая при этом становится причиной смерти порой даже за пять дней. При некоторых изменениях люди просто начинают страдать от гриппа и ОРВИ одновременно. Так что больной может умереть очень быстро.

Лучше перестраховаться и начать лечение в самом начале заболевания. Потому что если этого не сделать, то всего через пять дней вы можете просто умереть.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики