Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

15.03.2011 | Эпидемия заканчивается

Главный врач страны, Г. Онищенко рассказал, что вероятность новой волны заболеваемости гриппом в стране очень маловероятна, и по его мнению, эпидемия уже идет к своему завершению. По его прогнозам, в дальнейшем будет наблюдаться только постепенное снижение заболеваемости.

Однако все зависит от того, как именно будет вести себя новый вирус, который характеризуется как тип «Б». За несколько недель эпидемиологический порог был все еще превышен в 13 регионах России, однако ситуация нормализуется. Преобладает пока грипп A|H1N1 а также грипп «Б». Рост заболеваемости начался еще с началом зимы этого года – в декабре. Тогда больше всего пострадали Приволжский и Северо-Западный округа.

Еще на второй неделе 2011 года эпидемиологический порог был превышен в 15 регионах, и в большинстве регионов рост заболеваемости только продолжался. Тогда постепенно число субъектов федерации, в которых был превышен порог заболеваемости, вырос до 38, а потом и до 55, и до 70. Однако сейчас количество заболевших все уменьшается и из них все еще сохраняется высокое количество заболевших только в 13 регионах. Это уже очень большой прогресс. Медики, отмечая столь позитивные тенденции, обещают, что при продолжении такого спада уже к концу этого месяца эпидемия затихнет.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики