Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

15.06.2012 | Средство от самого опасного гриппа найдено!

Международная группа уже давно исследовала вирус гриппа, и только теперь работа принесла свои плоды. Было найдено средство, которое является эффективным лекарством против самых опасных видов гриппа, которые стали причиной многочисленных жертв в прошлом.

Протеин, который был обнаружен исследователями, работать потрясающе эффективно. Он повреждает не просто сам вирус, а его основные функции, в результате чего он становится не способен воспроизвести себе подобные клетки, а это значит, что достаточно быстро будет уничтожен иммунной системой организма. Протеины ранее не использовались для этого, но теперь, кажется, все будет совершенно иначе.

Химический дизайн активного протеина, который был спроектирован во время исследований, показал активность на нескольких штаммах гриппа, и на самых опасных его подвидах. Как оказалось, средство может быть эффективно против таких смертельных штаммов вируса, как птичий грипп, как свиной грипп, как потрясающе опасная и заразная испанка и так далее. Командой было использовано автоматизированное проектирование, которое позволило создать белки, которые было бы сложнее в несколько раз создавать при помощи реальных действий. Исследователи создали белки, которые должны были бы атаковать вирусы и лишать их возможности осуществлять основные функции. У большинства клеток вируса есть определенные уязвимые места, которые можно использовать для борьбы с ними. Они оптимизировали белки таким образом, что самый активный из них является великолепным средством против почти любого вируса. Хотя испытания еще ведутся, уже можно говорить, что это достаточно эффективное лекарство против самых опасных штаммов, известных сегодня.

По словам исследователей, они питают надежду на то, что им удастся изменить само представление о лекарствах. В современной промышленности почти не используются возможности терапевтических белков, а ведь они могут стать лекарством будущего. Возможно, что это даст толчок для развития протеиновых препаратов. Но в любом случае исследование уже заложило основы для дальнейшей разработки такого же типа лекарств, которые можно использовать и при других заболеваниях.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики