Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

17.02.2010 | Осложнения после гриппа

Одно из осложнений после гриппа - редчайшее неврологическое растройство - синдром Клейне—Левина, известный также как синдром спящей красавицы.

Причины его возникновения неизвестны, но мучений он своим жертвам доставляет немало. В среднем, страдающие от него люди спят большую часть суток (до 18 часов!). Естественно, они не могут учиться, работать, даже ходить в гости. Порой они просыпаются только для того, чтобы поесть или сходить в туалет. Их сознание спутано, а в редкие часы бодрствования этих людей все равно неудержимо клонит в сон, сообщает МедикФорум.

Так, у великобританской девушки Луизы этот синдром развился в 2008 году сразу после гриппа. Врачи долго не могли понять причину ее утомляемости, полагая, что речь идет о каких-то гормональных нарушениях. А потом девочка проспала сразу 10 дней подряд, и диагноз был установлен. Родители будили ее раз в день, чтобы накормить и сводить в туалет. Потом Луиза снова погружалась в сон.

Лекарства ей не помогают. Обычно она спит по 12-14 дней подряд, после чего некоторое время бодрствует, плохо понимая, что происходит вокруг нее. Она отказалась от самого большого увлечения своей жизни - уроков танцев. У родителей осталась последняя надежда на экспериментальные медикаменты, которые вскоре будут выдаваться дочери.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики