Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

17.10.2011 | Почему дети страдают от вакцины?

В прошлом году на всю Европу звенела новость о том, что простая вакцинация вызвала у детей ужасные осложнения. В Австралии при использовании для создания иммунитета у детей вакцина давала непредвиденные побочные эффекты. Две с половиной сотни детей, которые принимали эту вакцину, получили не защиту от вируса, а лихорадку, тошноту. Почти у шестидесяти детей также отмечались и ужасные судороги. После такого влияния было принято решение о том, что детям до пяти лет нельзя использовать это средство создания иммунитета. Но тогда не было известно, почему именно у детей происходит такая неприятность. Теперь ученым удалось выяснить, в чем же причина таких негативных эффектов.

Профессор-эпидемиолог выявил то соединение, которое используется для уничтожения путем расщепления вирусов гриппа. По его словам именно оно скорей всего стало причиной таких негативных последствий при применении средства создания иммунитета на неокрепшем и восприимчивом организме. Статью об этом своем исследовании он опубликовал в журнале о медицине родной Австралии.

Дело в том, что в этой вакцине использовался тот детергент, который уже имел не лучшую репутацию. С его использованием связано и много неприятных случаев негативного влияния вакцинации во всех частях мира. Сильней всего это было выявлено в Канаде и Европе.

Причина не в том, что он не может нормально быть воспринят организмом ребенка. Дело в том, что его влияние на все вирусы еще не достаточно изучено. Они могут попадать в тело недостаточно расщепленными – особенно это касается современных штаммов вирусов, которые во многом имеют иную структуру, чем привычные нам штаммы. А те вирусы, которые сохраняли неплохое количество сил, могли стать для несформированной иммунной системы слишком страшной угрозой.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики