Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

18.01.2012 | Эпидемия начинается!

О том, что примерно в это время будет активно распространяться вирус гриппа, и что после наступления нового года стоит ожидать эпидемии, говорили давно. И многие россияне успели подготовиться, а те, что не успели сделать прививки, уже опоздали – потому что эпидемия уже началась!

В нашей стране активно растет количеств случаев обращения в больницы с респираторно-вирусными инфекциями, в том числе и с гриппозными. Причем растет оно настолько резко, что некоторые области уже столкнулись с увеличением количества больных всего лишь за одну неделю в два, а то и в три раза. В двух субъектах федерации уже превышен порог и можно официально заявить о наступлении сезонной эпидемии гриппа. Особенно сильно болеют сейчас дети, так что во многих областях количество детей, которые слегли с такими диагнозами, как грипп и ОРВИ, больше чем допустимо для нормального положения дел. И среди детей уже превышен порог эпидемии, хотя взрослых она еще так сильно не коснулась. Но по прогнозам врачей, она довольно скоро будет активно распространяться и среди взрослого населения.

О том, что эпидемия уже началась, сообщил общественности главный санитарный врач России. По его словам, активный рост отмечается во многих регионах страны. И не смотря на то, что эпидемия уже активно начинается, пока еще количество людей, которые пострадали от инфекций, не так велико, чтобы по всей стране говорить о полномасштабной эпидемии.

По словам врачей, в этом году особенно сильной и мощной эпидемии, скорее всего, не будет. Причина в том, что она начинается значительно позже обычного, а значит, она будет избавлена от таких факторов, как например похолодание, и соответственно переохлаждение многих людей.

Сейчас эпидемиологический порог в большинстве областей еще не превышен. Но ждать недолго, особенно Тамбовской области и Северной Осетии, а также и Екатеринбургу, Чебоксарам и еще нескольким городам. Северная столица уже полностью во власти эпидемии – там болеют как дети, так и взрослые и особенно активно. В Москве конечно заболеваемость, как и везде, растет, но при этом пока еще почти на тринадцать процентов ниже порога.

В некоторых областях уже закрывают школы на карантин.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики