Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

18.05.2012 | Вьетнамский загадочный грипп уже убивает!

Власти этой страны уже несколько недель находятся чуть ли не в ужасе. Неизвестное заболевание, которое по симптомам очень похоже на обычный грипп, убивает молодых людей, и уже отправило на больничную койку почти три сотни человек!

Известно, что эпидемия вспыхнула в одном из самых бедных регионов страны. Там с симптомами, которая похожи на симптомы обычного гриппа, в больницу стало попадать все больше и больше молодых людей. Единственное, что отличало их от обычных больных – это то, что на руках и ногах появлялась сыпь, что также может быть симптомом гриппа, но очень редко проявляется. Те люди, болезнь которых обнаруживалась на ранней стадии, еще имели возможность и шансы поправиться. Остальные даже если могли и выжить, то обычно не возвращались к нормальному образу жизни. У многих заболевших начинали плохо работать внутренние органы, а у некоторых они попросту отказывали, что приводило к смерти. Природа болезни еще точно не ясна. Но известно, что если ее выявить на ранней стадии, то она вполне легко поддается лечению.

Из-за того, пока еще не известно, что именно вызывает заболевание, властям пришлось обратиться во Всемирную организацию здравоохранения. Именно там и начали проводить исследования, но пока никаких авторитетных результатов еще нет. И это заставляет волноваться.

Медики не просто так считают заболевание одним из подвидов гриппа, хоть некоторые и сомневаются в этом. И симптомы, и легкость передачи заболевания от человека человеку приводят к простому выводу – такими данными обладает только грипп. Сомнения же в происхождении болезни основаны на исследованиях, что были проведены в Египте. Там многочисленные дети точно так же пострадали от заболевания, крайне похожего на это. И в тот раз тоже не удалось выявить, что именно за вирус стал причиной заражения. Но было точно известно, что не выявлено следов H1N1. Но это еще не показатель. Каждый образованный человек прекрасно знает, что есть огромное количество штаммов этого вируса, и все их выявить почти невозможно.

Очень бы хотелось, чтобы это не был вирус гриппа, особенно мутировавший, потому что именно такой вирус по признанию ученых может стать причиной самой опасной эпидемии на планете.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики