Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

18.12.2010 | Эпидемия гриппа не придет раньше Нового года

В России, особенно в одиннадцати регионах, растет заболеваемость ОРЗ и гриппом. Эпидемиологический порог уже превышен в довольно многих областях, в том числе и Челябинской, Белгородской, Кировской, Свердловской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Московской, как и в республиках Коми, Татарстан и Марий Эл. Еще в девяти субъектах федерации заболеваемость гриппом и ОРЗ находится на пороге эпидемии. Однако крупные города еще не подвержены заболеванию, ситуация ниже порога эпидемии. В некоторых областях заболеваемость намного снизилась за последнее время.

По словам главного врача России Г.Онищенко, ни одного случая заболевания гриппом пандемического характера (A/H1N1) еще не наблюдалось на всей территории России. Серьезный рост заболеваемости в этом году маловероятен, скорей всего подобного стоит ждать в начале будущего года.

Напомним, что в том году эпидемия в России началась еще осенью, и к концу декабря уже закончилась. Также в том году была отмечена вспышка заболеваемости пандемическим, или свиным, гриппом. В этом году прививка сделана уже 33 млн. жителей, что составляет более 23,4% нас. РФ. Всего за счет госбюджета было сделано более 28 млн прививок.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики