Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

18.12.2011 | Особенности вакцинации

В преддверии обещанного в этом году эпидемиологического сезона очень активно начали делать прививки. Во многие учреждения поступила вакцина, которая может быть предназначена для детей и для взрослых. И как обычно возникает множество вопросов относительно вакцинации. Мы постараемся дать ответы на большинство самых распространенных.

Первое – ни одни врач не скажет вам делать прививку, если вы больны, или есть подозрение на заболевание. Государственные медики обещают, что, судя по объему поставок, вакцины хватит для всех, кто пожелает получить защиту от гриппа. Так что лучше подождать выздоровления, чем ставить себя под угрозу из-за слишком сильного действия вакцины на ослабленный организм.

Второе – прививку обычно можно делать и детям, даже маленьким. Конечно, предварительно стоит посоветоваться с педиатром, но они чаще всего говорят то же самое. Причина не в том, что они просто хотят получить деньги от прививки. Просто с каждым годом защита от заболеваний становится все более совершенной. Специалисты-эпидемиологи уже не раз сообщали людям, что в этом году в больницы поступила только самая современная, высокоочищенная и не содержащая консервантов вакцина. При испытаниях была оказана ее максимальная безопасность при использовании даже у беременных. Конечно, никто не может полностью гарантировать, что она не принесет вреда, например в одном случае из миллиона, но это намного менее опасно, чем даже болеть гриппом или идти по улице.

Третье – многие люди считают, что на прививка является идеальной защитой от заболевания, что если вы привились, то уже ни за что не заболеете. Это не совсем так, идеального ничего не бывает. Но в 75% случаев этот способ защитит вас от заболевания. Но даже если человек, который был привит, и заболеет, то при этом он перенесет все намного легче и не получит осложнений, во всяком случае серьезных.

И четвертое – сегодня по эффективности российские препараты последнего поколения ничуть не уступают современным импортным препаратам. При этом они за счет транспортировки дешевле.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики