Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

20.06.2011 | До осени эпидемий не будет

Новая волна заболеваемости, уже типичная для похолодания, ожидается только с наступление довольно прохладного периода осени. Именно так считает Г. Онищенко.

Однако даже он не исключает некую вероятность новой эпидемии даже весной и летом. Но это слишком маловероятно, так как для этого потребуется, чтобы произошла мутация штамма или очень резкая смена вируса-возбудителя. Никаких предпосылок к этому пока не наблюдается.

По словам главного врача страны, интенсивность заболеваемости в период осень-зима будет зависеть в основном от того, какой процент населения удастся охватить при вакцинации.

О том, что последняя эпидемия завершилась, было заявлено еще в начале апреля, а точнее пятого числа. Не смотря на то, что до холодов эпидемий не предвидится, медики уже активно начали подготовку к проведению масштабной сезонной вакцинации против заболевания.

Сейчас проводится досмотр кандидатных вакцин против гриппа. Недавно был собран специальный комитет, который определит актуальные для следующего сезона штаммы вакцинации.

По анализу прошлой эпидемии было сказано, что она прошла на среднем для России уровне заболеваемости. На начало мая ситуация в стане аналогична доэпидемической. Однако медиков продолжают беспокоить случаи не сезонного, а птичьего гриппа, которые с 2003 года продолжают регистрироваться в мире. В этом году несколько случаев произошло в Египте, а события в политической сфере этой страны заставляют опасаться расширения зоны заболевания.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики