Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

20.08.2010 | С сентября в Белоруссии проводят вакцинацию от гриппа

Белорусские власти планируют начать проведение вакцинации от гриппа уже в середине сентября. Так, около двухсот тысяч жителей Минска, которые с учетом особенностей их профессии и состояния здоровья попадают в особую группу риска, смогут пройти вакцинацию бесплатно. Уже более семи сотен предприятий приобрели вакцину для своих сотрудников.

В этом году в качестве вакцины от гриппа в Беларуси будет использоваться препарат «Флюваксин», произведенный в Китае. Его особенность состоит в том, что в нем нет живых вирусов, и поэтому он гораздо более безопасен и эффективен. Так, врачи рекомендуют его даже для прививки детей в возрасте от шести месяцев

Хотя до начала «сезона гриппа» еще далеко, врачи заявляют, что уже сейчас можно проводить вакцинацию. Заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Елена Фисенко заявила, что в этом вопросе не может быть слишком ранних сроков. С учетом того, что значительный рост заболеваемости ожидается уже в конце сентября, вакцинацию стоит проводить уже сейчас.

По сообщениям СМИ, по заявлениям Белорусской стороны, в 2010 году предполагалась закупка около 1,5 миллиона доз вакцины от гриппа китайского производства. При этом за государственный счет будет охвачено прививками примерно 14% населения страны. А еще 6% граждан будет привито за счет предприятий и личных сбережений населения.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики