Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

21.01.2011 | Карантины в школах страны

Тысячи школ, которые только успели открыться после завершения новогодних каникул, закрыты снова. Причем причины закрытия в различных регионах совершенно разные. Основанная причина – конечно, карантин по высокому уровню заболеваемости гриппом. По этой причине были закрыты множество школ в таких городах, как Омск, Саратов и Нижний Новгород. В Тамбове, Тюмени и Челябинске причиной закрытия школ стали погодные условия – морозы перевалили за минус 30. Барнаульских детей не выпускает из дома ужасный смог, из-за которого на улице просто нечем дышать. А на Дальнем Востоке из дома невозможно выйти из-за снега.

Нижний Новгород – центр эпидемии гриппа и ОРВИ. По всей области за помощью при заболевании гриппом обратились более 235 тысяч жителей. Эпидемиологический порог в самом городе теперь превышен на 74%. С недавних пор из-за высокой заболеваемости школы опустели, а теперь и закрыты. Пока занятия были отменены на 10 дней, но возможно и продление карантина, если ситуация не придет в норму.

Сложный вопрос сложился с учениками первых классов, так как работающие родители не могут нигде оставить своих детей. Поэтому их будут принимать в дежурные группы, и учителя все равно будут на рабочих местах. Школы закрыты и в Саратове, но там по причине низких температур, но если подобные погодные условия сохранятся и в последнее время то эпидемия гриппа грозит распространится и на этот участок территории.

Закрыты и школы дальневосточных регионов. Там бушуют снежные бури, и никаких сил не хватает, чтобы справится со снежными заносами.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики