Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

21.02.2013 | Гайморит – опасное осложнение

В этом году за эпидемией гриппа, как обычно, следует эпидемия осложнений. В этом году есть только одно заболевание, которое считается чуть ли не самым распространенным, и достаточно серьезным. Дело в том, что все больше людей обращается к ЛОР-врачу по причине именно осложнения в виде гайморита. И как его не допустить и чем он может быть опасен знают не так уж многие. Постараемся немного познакомить с этим.

Для начала стоит отметить, что такое гайморит – это воспаление гайморовых пазух, которое потом может стать очень опасным. Последствий заболевания много. Начиная от болевых ощущений мы заканчиваем переходов воспалительного процесса на другие ткани. К примеру, если эти воспаления просто перейдут в хроническую стадию, то велика вероятность менингита, который просто поразительно опасен, или даже развития воспаления костной ткани.

Как этого не допустить? Все просто – не стоит переохлаждаться и обязательно проводить профилактику заболеваний. Но если вы уже заболели гриппом, то следить надо и за насморком. Если он принял затяжную форму, и вы это заметили, то стоит присмотреться к выделениям. Если они имеют оттенок желтовато-зеленый, то это не горит о развитии воспаления, но говорит о том, что все это имеет бактериальную природу. В этом случае есть риск попадания такого воспаления в пазухи. Чтобы этого не произошло, нужно обязательно обратить внимание на свободный отток слизи из полости носа. Обычно отток обеспечивается просто самой слизистой. Но вот в таком случае самостоятельно она справиться с этим просто не может. Естественно, что все это служит питательной средой для сотен микроорганизмов.

Для лечения насморка люди часто используют капли, которые сужают сосуды. Интересно то, что мнение что они могут не допустить развития гайморита, просто ошибочно – скорее они приводят к тому, что нормальное кровообращение в сосудах носа нарушается, и вообще моторика слизистой нарушается. Обязательно пойти к врачу – там вам скорее назначат средства, обладающее в составе натуральными веществами. Теми самыми, которые заставляют организм самостоятельно, натуральным путем избавляться от зараженной слизи, и не дают развиваться воспалению. Даже если у вас есть любимые средства – все равно проконсультируйтесь с врачом. Применение неправильных средств может способствовать развитию болезни.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики