Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

21.03.2013 | Грипп не уйдет до апреля

Уровень заболеваемости в нашей стране снижается. Причем неуклонно, хоть и медленно. Но в ряде регионов эпидемия так и не заканчивается, и вполне возможно, что она будет длиться прямо до второго месяца весны. Об этом сообщили не просто врачи – а сам главный санитарный врач страны.

По его словам, продолжается снижение уровня заболеваемости. В этом сыграло значительную роль то, что дети отправились на каникулы. Школа является важным местом для передачи заболеваний, и поэтому распространяется именно в школах грипп активнее всего. Так что возможность снижение уровня заболеваемости может быть во многом заслугой каникул. По мнению Онищенко, именно это обеспечивает рост заболеваемости во многих регионах и является пусковым механизмом эпидемии. Но это не значит, что в стране она полностью закончится.

Пик эпидемии был пройден, по словам представителя Роспотребнадзора, уже пройден. Он был еще на девятой неделе этого года, то есть в начале марта и в конце февраля. ПК эпидемии был не особенно давно. Тогда порог был превышен в более чем полусотне субъектов нашей страны. Затем уже отмечалось снижение числа заболевших. Но потом через неделю можно было обнаружить новое увеличение количества зараженных.

Также глава Роспотребнадзора отметил, что в стране нет никакой причины опасаться, и вообще нет основ для паники, особенно если говорить о том самом свином гриппе, настолько пугающим большую часть населения. В ряде регионов все больше случаев заболевания отмечено именно группой вирусов В. Свиной грипп пока что просто перестает быть доминирующим виновником эпидемии.

Но от этого только хуже – потому, что изменение картины распространения вирусов говорит о том, что возникнуть может и второе распространение эпидемии, основанное уже на другом вирусе. И больные могут просто не вылечиться до того момента, когда наступит апрель.

Интересно, что эпидемия вообще пугает людей именно свиным гриппом. Так много внимания уделено тому, что от этого вируса скончались два ребенка и достаточно пожилой человек, то есть представители группы риска. Естественно, что мало людей замечает, насколько больше людей скончалось не от этого вируса гриппа, а от просто осложнений самого обычного гриппа и ОРВИ. А таких людей в нашей стране намного больше, вот только они СМИ не представляются как трагедии.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики