Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

21.09.2011 | Дорогие лекарства продавать не обязательно

Конечно, в нашей стране существую особые требования по отношению у аптекам. Каждой из них необходимо обязательно держать у себя в запасе определенное количество средств, которые были заранее предусмотрены правительством. В этом году список впервые за несколько лет претерпел серьезные изменения. При том такие, которые были очень на руку всем владельцам аптек. Да и на покупателях скорей всего такие меры не отразятся вообще никак.

В этом году из списка обязательных для каждой точки лекарств исчезли такие вещи, как специфические противовирусные препараты, а точнее – лекарства против вируса гриппа. Еще в прошлом году они должны были в каждой аптеке быть круглый год, но при этом в летние месяцы они и нужны-то почти никому не были – максимум, что пользуется спросом летом это лекарства от ОРВИ, грипп же в летние месяцы явление просто потрясающе редкое. Не то чтобы теперь не обязательно иметь в летние месяцы средства против гриппа, просто количество тех средств, которые обязаны быть, теперь значительно уменьшено. То есть лекарства все равно будут, но ассортимент в некоторых аптеках и в некоторое время будет значительно меньше. Аптекари довольны - им было очень неудобно держать у себя до 12% от общего количества товара то, что спросом почти весь год не пользуется. Именно список подобных препаратов, которые мало пользуются спросом, и был сокращен. Это будет полезно для населения – теперь аптеки смогут закупать то, что действительно необходимо жителям, а не тратить свои деньги на то, что не нужно.

Размер списка все продолжает и продолжает потихоньку сокращаться. Если еще в 2005 году в нем было 160 различных пунктов, то в этом году от них осталось меньше половины – всего 57.

Изменился даже сам подход к формированию списка. Многие лекарства были заменены не названиями брендов, в названиями действующих веществ, что позволит занять обязательное количество препарата самыми недорогими из его аналогов, менее растиражированным.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики