Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

21.09.2012 | Обнаружен вирус страшнее свиного гриппа

После странных эпидемий свиного гриппа стерлись из памяти и более тревожные симптомы, но теперь они возвращаются. В Великобритании было обнаружено несколько новых возбудителей. И это действительно самый страшный из обнаруженных недавно вирусов. Атипичная пневмония мутировала.

Тяжелая пневмония у одного человека в Англии оказалась вызвана именно этой новой разновидностью возбудителя. Это вполне возможно, новый и крайне опасный мутировавший тип вируса, который может привести к смерти, причем к очень быстрой. Не смотря на то, что вирус просто проявляется точно так же, как и простой грипп, все равно она намного опаснее. Тем более, что при заражении гриппом есть шанс заразиться еще и таким вирусом. При этом он приводит к смерти каждого десятого, что в несколько десятков раз опаснее даже гриппа. Развивался предыдущий вид заболевания значительно быстрее, чем обычный грипп. И намного быстрее приводит к смерти, потому что никто даже не успеет понять, что это не грипп.

Во время первой эпидемии было выяснено, что вирус, который стал возбудителем заболевания, ранее не был известен врачам вообще никогда. А теперь и этот вирус снова изменился, и при этом вполне возможно, что он стал еще опаснее и даже еще более смертельным. И проявился он в первый раз в тот момент, когда в северном полушарии начинается традиционное время заболеваемости гриппом. А ведь грипп вызывает увеличение вероятности заражения и соответственно более тяжелого протекания заболевания.

Обнаружен больной был в Катаре и оттуда был доставлен в Великобританию. При этом определенное время он проводил в других странах. Все они теперь будут привлекать как можно больше внимания от ВОЗ. Ограничивать путешественников в их намерении приехать в эти страны пока еще нет необходимости. Зато представители организации будут максимально точно отслеживать ситуацию. Причина в том, что если заболевание будет распространятся, то это будет ужасная эпидемия, особенно если все заберется в Северную Европу.

Мутации таких вирусов всегда вызывают самые худшие опасения. А если учесть, что новый вирус сильно отличается от предыдущего, то придется еще и разрабатывать для него специальные вакцины и лекарства. Коронавирус теперь будет исследоваться.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики