Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

21.10.2011 | Эпидемия придет в 2012 году

По словам эпидемиологов, не смотря на резкое и очень масштабное похолодание вирус гриппа еще не так активен, чтобы можно было говорить о настоящей эпидемии. Пока еще больных, грубо говоря, совсем немного. Пока еще эпидемии не будет, но вот после того, как в нашей стране пройдет празднование Нового года, уже ожидается значительное увеличение количества заболевших. Поэтому сейчас людям советуют начинать делать прививки, чтобы их организм впоследствии не подвергался необоснованному риску.

Более точно начало активного распространения гриппа прогнозируется на тот момент, когда будут окончены школьные каникулы. Массовое общение детей в школе имеет немалое значение в распространении вирусного заболевания.

Не смотря на то, что эпидемию прогнозируют только в следующем году, количество заболевших уже сильно увеличилось. Если в августе переболели всего двадцать шесть тысяч из жителей столицы. То в той же Москве за сентябрь были поражены гриппом уже шестьдесят четыре тысячи человек. Но при этом все вирусы, которые вызвали подобное увеличение количества больных, редко вызывают крупные по масштабам эпидемии.

За прошлый сезон 17% жителей переболели гриппом, но при этом из детей переболели более 20%. Коло семнадцати процентов заболевших заразились от собственных детей. Благодаря несложным подсчетам была предоставлена информация о том, что в прошлом сезоне от такого количества больных ущерб составил более 25 миллиардов.

Главной причиной того, что в этом месяце больных стало больше, называется не похолодание, а начало школьного обучения. Детские коллективы становятся прекрасной средой для распространения вируса. Но этот подъем происходит в каждом году и в этом по своим масштабам он практически ничем не отличается от всех прошлых лет. Пока количество больных невелико, всем здоровым по возможности стоит сделать прививки, чтобы сократить не только количество заболевших, но и случаи развития осложнений.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики