Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

22.05.2013 | Птичий грипп испортил экономику Китая

Птичий грипп, который заразил многочисленных людей, привел к смерти многочисленных жителей страны, но больше проблем он принес самой республике. Ведь в масштабах огромного количества населения Китая заражение всего лишь ста тридцати человек это не так уж много, а скончались так и всего лишь тридцать шесть человек. А республике все это стоило не менее чем шести с половиной миллиардов долларов!

Причина оказалась в том, что большая часть зараженных это все же куры. И производители из-за заражения многочисленных птиц потеряли огромное количество будущих прибылей. Убытки стали просто огромными. В среднем потери фермеров составили почти до миллиарда юаней за сутки! И причина не только в море птицы. Причина еще и в том, что многочисленные жители Китая, испугавшись опасности заражения, перестали питаться птицей. Тем не менее, вероятность заражения была минимальна. Если учесть что во многомиллионном Китае заразилось лишь чуть больше ста тридцати человек.

В конце месяца стало также известно, что намного меньше стали прибыли у многочисленных компаний, что продают курятину в Китае. Продажи стали минимальными.

Но что интересно – в результате получается, что стоил этот вирус намного больше, а может стоить еще больше. Дело в том, что государство выделило не менее трехсот миллионов юаней на то, чтобы сразиться с заболеванием. И на то, чтобы доказать, что они могут самостоятельно справиться с заболеванием.

По мнению ученых Китая, новое заболевание может быть очень опасно. Дело в том, что H7N9 – новый вирус, который был обнаружен в этой стране только в 2013 году, и уже сравнительно опасен, если говорить о других типах гриппа. Результаты последних исследований демонстрируют, что передача вируса от человека к человеку может быть возможна в будущем. Это самый опасный вид вируса птичьего гриппа, который намного опаснее, чем другие виды птичьего гриппа.

Интересно, что ранее многочисленные исследования не демонстрировали, что передача может быть хотя бы примерно относиться к механизме «человек-человек». Работа по дальнейшему выявлению механизмов передачи нового штамма гриппа продолжается.

Стоимость исследований и последствий гриппа велика, но если китайцы не справятся, то может быть потом ущерб будет намного больше – и измеряться будет в жизнях людей.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики