Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

22.07.2012 | Вакцина против свиного гриппа опасна!

Средство, которое применяется для создания иммунитета против свиного гриппа, может быть потрясающе опасна. Согласно последним исследованиям, среди ее побочных эффектов отмечены и ужасные, смертельно опасные болезни – синдром Гийена-Барре и острый полирадуикулит.

Группа исследователей из Канады провела наблюдения за людьми, привитыми от этого заболевания, чтобы выяснить вероятность развития таких заболеваний. Прививки особенно активно проводились два года назад, и теперь можно получить адекватную статистику распространения заболевания. По фактам развития болезни у людей, получивших такую прививку, было отмечено немало закономерностей. То есть в Канаде к тому времени с синдромом, что характеризуется нарушением работы мышц, было госпитализировано восемьдесят три человека. из них только двадцать пять получили прививку раньше на восемь недель, чем появилась болезнь. А большинство заболели менее чем через четыре недели после введения препарата. После анализа также было выяснено, что есть небольшой, но достаточно значимый риск развития и еще одного страшного заболевания. Это полирадикулит, который нарушает многочисленные функции организма.

Нельзя не отметить, что заболевание, которое становится новым побочным эффектом вакцинации, характеризуется нарушением и рефлекторных сокращений, и слабостью мышц. Ранее уже говорилось о том, что возможно именно это средство является часто причиной развития синдрома, но тем не менее, ранее на это особенно не обращали внимания. Создатели вакцины да и исследователи, считают что при использовании ее польза неизмеримо больше, чем опасность развития синдрома.

Нельзя не отметить, что в первый раз вспышка аутоиммунной болезни была замечена в США в конце семидесятых. Тогда уже связывали заболевание с применением вакцины против гриппа, только тогда это был совершенно другой штамм. Тогда исследования подтвердили связь между использованием вакцины и эпидемией.

Кстати, даже исследователи из Канады отмечают, что, по их мнению, вакцину надо продолжать применять, потому что польза от нее несоизмеримо больше, чем вред.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики