Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

23.01.2013 | В Европе эпидемия

В европейских странах продолжается рост количество больных гриппом и различными видами ОРВИ. Некоторые страны уже официально отметили, что заболеваемость в несколько раз более серьезная, чем допустимо, и эпидемиологический порог явно превышен.

Об этом говорится не только в сообщениях самих стран. Такие данные предоставляются в том числе и ВОЗ. Официальное сообщение говорит о том, что в некоторых странах было зафиксировано превышение эпидемиологических порогов. Еженедельный бюллетень, который выпускается всемирной организацией, говорит о том, что распространение заболевания началось в основном в восточной части Европы. Кроме того, там было сообщено, что ситуация даже в северной и в западной части не слишком хороша. На большей части территорий региона превышена заболеваемость, а благодаря этому уровни амбулаторной обращаемости становятся все больше. Точно такая же ситуация замечена в Израиле, в котором значительно больше стало заболевших всего лишь за пару недель. Естественно, что все больше стран Европы начинают страдать от заболевания. Увеличивается количество западноевропейских стран, в которых вирус начинает циркулировать. Причем циркуляция, как отмечено дополнительно, представляет собой как местную, так и широко распространенную.

Если учесть, что в этом году особенное распространение вирус гриппа начинает получать в развитых странах, можно предположить, что причина, которая вызвала его распространение, достаточно скоро окажется и на нашей территории. Дело в том, что постепенно вирус начинает активнее распространяться на восточноевропейских территориях. Правда, не отмечено, замечается ли такое распространение в России, но если и Европа и США не смогли устоять перед эпидемиями, то и России готовиться стоит.

Эксперты ВОЗ отмечают, что все равно самым действенным способом защиты от заболевания является прививка. Каждый год медики фиксируют в среднем полмиллиона человек, которые умирают именно от гриппа и вызванных им осложнений, а намного больше людей остается навсегда инвалидами.

Кстати, способы профилактики все же есть, даже если прививку вы не делали. И обычно они сводятся к небольшому изменению своего ежедневного поведения во время эпидемиологической ситуации. О них можно прочитать в специальном разделе сайта.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики