Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

23.11.2010 | Птичий грипп В Гонконге

Власти Гонконга сделали объявление о возвращении в страну угрозы птичьего гриппа. По сообщениям местной прессы штамм вируса птичьего гриппа был обнаружен у женщины, которая только что вернулась из материковой части КНР. Сейчас медики Гонконга проверяют, где произошло заражение женщины – в Гонконге или на материковой части.

Самые современные лаборатории Гонконга проводят анализ нового штамма вируса птичьего гриппа. Как говорят эксперты, такой вирус время от времени находят у перелетных птиц, однако новый штамм отличается от предыдущего повышенной опасностью для людей. Поэтому в Гонконге сейчас и установлен высокий уровень биологической опасности.

Также недавно на севере Гонконга, одна из птицеферм потеряла 60 кур из-за птичьего гриппа, в результате чего правительством был введен карантин и приняты экстренные меры по уничтожению возможных носителей птичьего гриппа. В рамках этого мероприятия было уничтожено 80 тыс. кур.

За последние 7 лет в Гонконге первый раз обнаружили птичий грипп. В 2003 году от этого вируса в городе погибло 6 человек.

По данным, предоставленным общественности Всемирной организацией здравоохранения, с 2003 года в мире было обнаружено 500 случаев заболевания птичьим гриппом, из которых смертельными стали 302.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики