Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

25.09.2010 | Всемирная Организация Здравоохранения сговор с фармацевтами решительно отрицает

В Москве 14 сентября состоялось выступление представителя ВОЗ (Всемирной организации Здравоохранения) Маргарет Чен. Госпожа Чен в ходе своего выступления подчеркнула, что в ВОЗ никогда не ставили интересы фармацевтов выше интересов мирового здравоохранения.

Речь об этом зашла отнюдь не случайно. Еще с прошлой осени не утихают претензии в адрес ВОЗ, которая якобы муссировала ажиотаж вокруг «свиного гриппа», что было на руку фармацевтическим компаниям. При этом никаких доказательств сговора ВОЗ и фармаконцернов найти не удалось.

Напомним, что о вирусе гриппа А/H1N1 заговорили к концу марта 2009 года, обнаружив штамм в Мексике, США и Канаде, а уже к апрелю 2009 года ВОЗ официально объявила пандемию т.н. «свиного», или «калифорнийского» гриппа, со временем повысив уровень угрозы до максимального.

В свою очередь, представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявили, что пандемии гриппа A/H1N1 не существовало. По версии ПАСЕ, количество подтверждённых жертв AH1N1 во всем мире составило в итоге даже меньшее число, чем при ежегодных сезонных эпидемиях гриппа. Европейцы из ПАСЕ высказали предположение, что раздувание ВОЗ паники вокруг AH1N1 вызвало перезагруженность медицинских учреждений и растрату бюджетных средств.

В докладе ПАСЕ просматривается явное обвинение экспертов ВОЗ в том, что они брали взятку у компаний - производителями вакцины.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики