Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

25.12.2011 | Лекарства от холестерина помогают против гриппа?

Несколько десятков лет в мире все сильней и сильней встает проблема попадания в организмы современных людей холестерина, который обладает негативным влиянием на организм человека. Вследствие такой тенденции возникла, и мода следить за уровнем холестерина в крови и стремиться его снижать. Сразу же появились и препараты от этого, которые содержат в своем составе статины. Ими сразу начали повально увлекаться жители развитых стран, которые особенно известны своим пристрастием к нездоровому питанию. А недавно после проведения в преддверии эпидемиологического сезона подсчетов появилась интересная зависимость. Оказалось что люди, которые постоянно стремились к понижению содержания вредных липопротеинов в крови, и принимавшие соответствующие препараты, защищали свой организм не только от проблем с сосудами но и от вирусов гриппа.

Местом выяснения такой интересной особенности лекарств, которые предназначены для других целей, стал город под названием Портленд. Здесь проводились наблюдения за более чем тремя тысячами людей. У всех них был полностью подтвержденный диагноз, который звучал как грипп. Подтверждения проходили после лабораторных исследований, так что сомневаться в них не приходится. Из этих людей тридцать три процента постоянно принимали препараты, которые стимулировали выведение из организма вредного холестерина, либо начали принимать их, когда уже попали в больницу. Что самое интересное, в этой группе намного ниже был показатель не заболеваемости, а именно смертности от гриппозного заражения. То есть, проще говоря, те, кто принимал препараты для защиты сосудов, намного реже становились жертвами гриппа и его осложнений. После получения таких результатов ученые были поражены. Они провели еще одно исследование, в котором учли и назначенное лечение, и то, на какой стадии заболевания люди обращались за помощью, и то, проводилась ли среди них вакцинация. Но и после проведения исследований сохранился удивительный результат.

Прием препаратов против образования холестериновых бляшек позволяет сократить риск смерти при заболевании любым штаммом гриппа в два раза!




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики