Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

27.08.2009 | Египтяне нашли защиту от свиного гриппа

Египетские ученые выступили за использование средств народной медицины в борьбе с новой опасностью, угрожающей людям – вирусом A/H1N1, также известным, как свиной грипп. Специалисты предложили использовать лимонный сок с медом, лук и чеснок, содержащие природные антибиотики.

Профессор египетского Национального центра исследовательских разработок в области печени и внутренних органов Саид Шалаби подчеркнул, что народная медицина может оказаться полезной, когда отсутствуют эффективные методы профилактики нового гриппа, сообщает АМИ-ТАСС.

Ученый также обратил внимание, активность вируса замедляется летом, когда на улице стоит жаркая погода. А в осенне-зимний период количество случаев заражения свиным гриппом резко возрастает. Помимо этого в холодное время увеличивается опасность мутации генотипов вирусов гриппа, что может привести к появлению нового штамма опасной инфекции, способного быстро поражать людей с ослабленным иммунитетом.

Тем временем в России проходят испытания вакцины против А/H1N1. Массовое производство препарата планируется начать в октябре, чтобы успеть выпустить 40 миллионов доз. Одновременно жителей страны, относящихся к так называемым группам риска, будут прививать и от обычного, сезонного, гриппа.

По подсчетам специалистов, отечественные вакцины придется ввести более чем 27 миллионам человек. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко отметил, что пока еще не решено, сколько человек будут прививать обеими вакцинами, однако пообещал на себе опробовать действие препаратов от свиного и обычного гриппа. "Я в этом году буду два раза прививаться - и той, и другой", - заверил руководитель Роспотребнадзора.

http://www.dni.ru/society/2009/8/27/173632.html




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики