Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

27.08.2013 | Свиной грипп может быть смертоносен!

Эпидемиологи говорят, что этот вирус может быть намного опаснее, чем можно было предположить ранее. Согласно новым данным и отчетам специалистов потребуется переоценить происходившее буквально несколько лет назад. Еще бы – специалисты говорят, что на самом деле эпидемия была намного серьезнее, чем можно было себе представить, а смертность была аж в 15 раз выше, чем сообщалось в отчетах ВОЗ.

Дело в том, что хотя эпидемия и закончилась более чем три года назад, все равно ранее не производилось никакой глобальной оценки произошедшего. Последнее исследование было как раз глобальным. Ранее говорили, что с апреля и до августа следующего года погибло всего лишь 18,5 тысяч человек. Однако на данный момент говорится, что количество умерших могло быть и 151,7 тысяч. И даже более 575 тысяч!

Надо обратить внимание еще на некоторые данные статистики. Сезонный грипп обычно становится опасным для человека, который уже перешагнул рубеж в шестьдесят пять лет. Тем не менее, свиной грипп убивал немного другую категорию людей. Восемь из десяти людей, что погибли как раз от такого гриппа, оказались младше шестидесяти пяти людей. Большая часть погибших, то есть практически шестьдесят процентов, пришлись на такие регионы как Африка. Не менее активно свирепствовал грипп в Юго-Восточном регионе Азии.

Эти данные были также получены в Америке исходя из модели. Математическая модель принимала во внимание данные не только одной страны, но и всех остальных государств, которые пострадали от непосредственно свиного вируса гриппа. Они исследовали двенадцать государств.

Ученые отталкивались также и от того, что риск гибели от такого вирусного заболевания в некоторых странах намного больше, чем во всех остальных. Таким образов, в расчет принимались не только данные о людях, что погибли от гриппа. Но и о людях, что только отличались симптомами гриппа. По словам авторов научной работы, именно это позволило ей получить специальное, комплексное мнение о развитии эпидемии несколько лет назад.

Сегодня эта эпидемия скорее всего не повторится, а если и повторится то не с такими масштабами, как было ранее. Потому что многочисленные решения и задачи уже были выполнены. Если вирус, конечно не мутирует.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики