Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

28.01.2011 | Эпидемия

По всей России продолжают расползаться эпидемии как ОРВИ, так и гриппа. Множество учебных заведений уже закрыто из-за повышенной заболеваемости учащихся. В эпидемии распространяется не один штамм вируса. Вместе с обычным штаммом распространяется и печально известный в мире А/Н1N1. Недавно в Волгограде от этого вируса скончался один из гостей города, в Мурманской области этот диагноз поставлен двухлетней девочке, которая также недавно скончалась в больнице города Кирова. По словам заместителя главного врача больницы первые признаки заболевания были замечены у ребенка в пятницу, а уже в субботу родители вызвали для девочки скорую. Однако ее не смогли спасти.

В этом году грипп штамма А/Н1N1 унес пока первую жизнь в Мурманской области, но в прошлом году во время эпидемии его жертвами стали 12 человек. Всего выявлены более 8 случаев заражения этим штаммом, при этом все зараженные не имели прививок.

Подобное распространение ОРВИ и гриппа привело к закрытию школ на карантин. Всего по России были закрыты более 300 школ, в Якутске и Челябинске закрыты почти все учебные заведения. Также отменены и все культурные и массовые мероприятия. За теми же учащимися, что живут в общежитиях, будет внедрено особе наблюдение, во избежание вспышек заболевания среди молодежи.

Также на карантин закрываются школы в Новосибирской, Московской, Ивановской, Воронежской, Свердловской областях, в Якутии, Чувашии, Карелии. Это вполне понятные меры, если учесть, что дети представляют собой более половины заболевших.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики