Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

28.02.2013 | Свиной грипп встречается все чаще?

По результатам недавнего мониторинга заболеваемости ОРВИ в период до почти конца февраля станет известно, что свиной грипп стал самым распространенным среди подобных заболеваний. Среди болезней доминирует А(Н1N1) и А(Н3N2).

За последнее время на территории России замечено превышение недельных эпидемиологических порогов. Заболеваемость превышена в 53 субъектах и в тринадцати центральных городах нашей страны.

По официальным данным, в нашей стране было закрыто почти 850 учебных заведений в пятидесяти девяти регионах. В почти 1300 школах были закрыты отдельные классы, в которых было особенно много заболевших. Кроме того, на карантин ушли более пяти сотен детских садов.

Кроме того, официальные данные предоставили информацию о том, какие именно вирусы доминируют. Самым распространенным на данный момент является появившийся в 2009 году вирус свиного гриппа. Также выделяется вирус гриппа В.

Роспотребнадзор занимается и сейчас мониторингом ситуации в нашей стране сейчас по официальным данным, представители этого ведомства планируют вводить многочисленные мероприятия как противоэпидемиологические, так и профилактические.

Как было сообщено некоторыми СМИ, представители властей сообщили о том, что от этих заболеваний уже умерли как минимум три человека. К примеру, двадцать первого февраля именно от этого вируса предположительно скончались два ребенка. Умерли они в Московской области. В том же Пушкино, опять же в Подмосковье, считается что именно от этого вируса умер восьмилетний мальчик. В этот же день и главный санитарный врач России официально сообщил о том, что в Подмосковье было зарегистрировано не менее трех случаев смерти от такого вируса. При этом диагностировать такое заболевание достаточно сложно – обычная инфекция протекает точно так же, как и это заболевание, так что в результате нередко врачи не могут нормально диагностировать заболевание.

Пока что можно отметить только то, что свиной грипп оказался не таким уж страшным, как можно было предположить. Дело в том, что даже при столь активном распространении этот вид гриппа не особенно активно приводит к развитию осложнений.

Стоит отметить и то, что свиной грипп считается не столько катастрофическим, сколько сезонным явлением.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики