Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

28.08.2011 | Грипп или нарколепсия?

Недавно группа специалистов опубликовала авторитетные результаты исследований, которые касались применения скандальной вакцины, которая уже вызвала вспышки заболевания среди детей в Европе. При введении тем, кто еще не достиг двадцати лет, вакцина в несколько раз увеличивает риск заболевания. Причем не инфекционного, а нервного – попросту той самой нарколепсии, о которой уже было столько написано за последний месяц.

Ученые из Англии сделали предупреждение, что вакцина, как теперь доказано исследованиями, на самом деле опасна при использовании к тем, кто еще не достаточно развит для создания устойчивых нервных связей в мозгу. Проще говоря, по мнению специалистов, эту вакцину применять стоит разрешить только тем, кто уже достиг двадцатилетия.

Риск же при прививке детей развития нарколепсии может увеличиваться не просто в пару раз. Исследователи называют такие цифры, как от шести до тринадцати раз. Только так и можно объяснить огромную вспышку редчайшего нервного заболевания, которая посетила многие страны.

Хотя по некоторым результатам можно предположить, что подобное заболевание будет развиваться только у тех, кто наследственно имеет к нему предрасположенность, специалисты настаивают на том, чтобы работы по обеспечению иммунитетом детей с помощью именно данной вакцины были прекращены. Ведь не все и не всегда могут знать о том, есть ли у ребенка наследственные данные, которые определяют предрасположенность. Скорей всего, такие меры будут приняты, потому что даже заболевание свиным гриппом не приносит столько проблем, как психологические проблемы детей.

Ранее о том, что вакцина не так безопасна, как многие считали, уже предоставляли врачи из таких стран, как Швеция и Исландия. Но первыми кто забил тревогу, были финские медики.

Не смотря ни на что, врачи продолжают утверждать, что для взрослого населения продолжение применения этого средства ни капли не опасно. Так это или нет, теперь будет проверяться на практике.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики