Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

29.07.2013 | Женщины тяжелее переносят грипп

Ученые выяснили, что женщины действительно могут сильнее переживать заболевание. С самим вирусом организм женщины справляется намного эффективнее, чем организм особи мужского пола, но последствия заражения и болезни потом намного дольше сказываются на них. Причина в том, что женщины с трудом переживают воспалительные процессы, которые вызываются подобным заболеванием.

По данным от ученых из Балтимора, переносят представительницы прекрасного пола заболевание достаточно серьезно. Причина в основном в нарушениях гормонального фона. Женщины намного более чувствительны к нарушению гормонального фона, и поэтому вызванные заболеванием колебания приводят к тяжелой реакции.

Исследование было проведено на мышах, но оно продемонстрировало разницу реакции самок и самцов этого вида на подобное заболевание. Представители мужского пола переносят первые симптомы намного тяжелее, но в результате исследователи отметили – они справляются с проблемами намного легче. У самок мыши подобные вирусные атаки вызывают намного более серьезный ответ иммунной системы, так что они лучше уничтожают саму инфекцию. Тем не менее, часто появляется немалое количество воспалительных процессов. От них и появляется основное количество проблем представительниц женского пола. После того, как подобный эксперимент был проведен на кастрированных самцах и на стерилизованных самках, различий не осталось вообще никаких. Так что ученые предположили – основная проблема в гормональном фоне.

Так что следующим этапом исследования оказалось использование гормональной терапии для улучшения состояния самок. Им вводили такие гормоны, как эстроген а также и прогестерон, которые в нормальном состоянии должны в достаточном количестве выделяться именно в организме животного. Использование гормональной терапии облегчило состояние животных, симптомы оказались менее значительными и животные оказались в лучшем состоянии. Ученые пришли к выводу, что благодаря воздействию вируса животные переживают проблемы с гормональным фоном. А у них заражение также становится причиной продления периода течки, с наиболее низким гормональным фоном именно этих гормонов, необходимых для улучшения состояния при заболевании.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики