Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

30.04.2011 | Аналог вакцины от свиного гриппа в Новосибирске

О свином гриппе как о новом штамме вируса впервые заговорили два года назад. Тогда пандемия и болезни и страха окружила Мексику и США. Тогда ученые из Новосибирска получили важное задание – разработать вакцину от этого штамма, и обеспечить таким образом стране независимость от иностранных производителей.

Первые образцы вируса были получены лабораторией в апреле 2009 года, а в июле лабораторией был получен и маточный штамм, который привезли из Санкт-Петербурга. К сентябрю уже удалось получить первые экспериментальные серии вакцины.

Сейчас вакцину производят еще в США, Германии и Бельгии. Но только компании США производят живую вакцину, которая основана на вирусе, а не на его антигенах или частях, а значит, она более действенна. Кроме того, живая вакцина проще в производстве и значительно дешевле. Новосибирская вакцина уже прошла большее количество испытаний, выдержала и успешно и теперь готовится заключительная серия – испытание на людях.

Как говорят изобретатели, у них уже есть свои ноу-хау, но они не собираются раскрывать их до тех пор, пока вакцина не будет запатентована. Скорей всего при изобретении были использованы и нанотехнологии, но пока это основано только на намеках ученых. Вакцина очень проста в использовании – она выпускается как спрей. Также она практически не вызывает аллергии, так как выращивается вирус без использования привычного уже белка эмбриона курицы, в культуральной среде.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики