Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

30.09.2012 | Началась вакцинация детей

Главный санитарный врач нашей страны личным примером убеждает пройти вакцинацию против гриппа. Он и сам прошел через нее, и обещает привить всех людей из групп риска, в первую очередь детей.

Не так давно Онищенко лично провел пресс-конференцию, которая касалась этой темы. По его словам он сам уже прошел вакцинацию, а все сотрудники его ведомства будут проходить через эту процедуру уже в ближайшее время. Много было сказано и про всех россиян. В первую очередь внимание будет уделяться именно людям из групп риска. Уже началась работа по обеспечению иммунитетом детей. Также в первую очередь вакцина будет предоставлена работникам медицины и образования, пенсионерам. Среди детей в первую очередь работа будет проводится в школах и детских садах – местах, в которых вследствие общения вероятность заражения в несколько раз больше. Всего в приоритетных списках на обеспечение стоит тридцать два миллиона человек. Им будут предоставлены препараты российского производства, которые обеспечат иммунитет против всех штаммов вируса, которые рекомендуются Всемирной ассоциацией здравоохранения как актуальные на этот сезон. Количество людей, которым препарат будет предоставлен и введен за счет бюджета, в этом году на миллион больше, чем в прошлом.

На сегодня уже обеспечили себя защитой от заболевания два миллиона россиян. Пока заболеваемость не является высокой, но активный рост числа заболевших обещается в конце осеннего периода. Как раз тогда, когда у привитых сегодня людей появится полноценная природная защита. Но уже превышены пороги по ОРВИ в некоторых частях страны. Всего таких регионов восемь. В основном там болеют именно дети.

На конференции врач сказал, что у него особенные опасения вызывают мигранты, которые не защищены с точки зрения социальных механизмов. А это значит, что они представляют угрозу как распространители серьезных заболеваний. Ведь они болеют, как и все люди, но обращаются к медикам только в случае совсем уж ужасного недомогания. Приобрести себе вакцину они обычно просто не имеют возможности. По мнению врача, обеспечить защиту можно, если обязать работодателей приобретать страховку для всех работников, особенно для граждан других стран. Но это вопрос крайне сложный.




2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики